Transferts 2014-2015

Ci-dessous la liste des transferts officiels au 7 août 2014.

Seniors

  • Sébastien BLONDEAU quitte le club pour Bazeilles 
  • Kevin BREHAUX arrive de Reims Sainte-Anne
  • Emeric BUARD arrive de Juniville
  • Fabien CHAIRON arrive de Cernay
  • Alexis DEVILLE quitte le club pour Le Chesne
  • Thomas FREMONT arrive de Bogny
  • Matthieu FRENNEAUX arrive de Nouvion-sur-Meuse
  • Benjamin HUYGHE quitte le club pour Château-Porcien
  • Rémi JOLY quitte le club pour Barby
  • Jordan LAIR quitte le club pour Sault-lès-Rethel
  • Grégoire PILLANT, nouveau joueur
  • Anthony TRICLIN quitte le club pour Sault-lès-Rethel

U19

  • Emmanuel NEVEUX quitte le club pour Lucquy

U17

  • Lounes BENZAHI arrive du CSSA
  • Ludovic BLANCHET arrive d'Asfeld
  • Maxime BOSCH quitte le club pour Vouziers
  • Matthieu BROSSEAU arrive de Sault-lès-Rethel
  • Léo CHARBEAUX arrive de Juniville
  • Valentin FETROT quitte le club pour CSSA
  • Victorien FILENI, nouveau joueur
  • Nathan LAROCHE, nouveau joueur
  • Maxence MONISSO arrive de Sault-lès-Rethel
  • Matthieu VAZART, nouveau joueur

U15

  • Hugo BONNEVIE arrive de Sault-lès-Rethel
  • Aurélien BROSSEAU arrive de Sault-lès-Rethel
  • Baptiste DUHAMEL arrive de Buzancy
  • Valerian GUISIOU arrive de Juniville
  • Bill HONGLA arrive de Sault-lès-Rethel
  • Julien HUET arrive de Vouziers
  • Corentin LIOTTARD arrive de Buzancy
  • Killian MICHEL arrive de Juniville
  • Killian TAILLANDIER arrive de Buzancy

U13

  • Aucun mouvement à cette date

U11

  • Tanguy FORGET quitte le club pour AC Chapelain Chapelle / Ligue Atlantique
  • Julien KOSTRZEWA LACAILLE quitte le club pour Saulces-Monclin
4-11
POURU BOIS AS / Vétérans 21 minutes
POURU BOIS AS / Vétérans : résumé du match 21 minutes
F
U17 B / PIXIEN F.C 1 jour
U17 B / PIXIEN F.C : résumé du match 1 jour
1-9
U17 A / TROYES AC 6 jours
U17 A / TROYES AC : résumé du match 6 jours
2-4
MACHAULT US / Seniors Féminines 6 jours
MACHAULT US / Seniors Féminines et 6 autres : résumés des matchs 6 jours
5-0
Seniors Féminines / N.E.S. CHALLERANGE 6 jours
0-3
U13 C / E. S. JUNIVILLE 6 jours
10-1
SAULCES MONCL / U13 B 6 jours
6-1
SEDAN / U13 A 6 jours
2-0
U19 / LIART / SIGNY 6 jours
1-0
Seniors B / Entreprise Caillot 6 jours
Seniors B / Entreprise Caillot 6 jours