Transferts 2016-2017

Seniors

  • ABER Sofiane arrive de Tinqueux
  • AIT ZIANE Rachid part pour Château Thierry
  • AKPOSSAN Djidji arrive de Montrouge F.C. 92
  • BERNARD Guillaume arrive de Sault-Lès-Rethel
  • BOUSSOURRA Bilel part pour Tagnon
  • BUARD Emeric part pour La Neuville
  • CAMUS Alex part pour Gernelle Ardennes (U20)
  • CHELMAS Mel arrive de Taissy
  • CHERRIER Alexandre arrive de Vrigne
  • DESCOTES Kevin arrive de Witry-Lès-Reims
  • DUPUIT Matthieu part pour Barby
  • FERRET Julien part pour Rozoy/Serre (U20)
  • FRENNEAUX Matthieu part pour TRM
  • JELU Nicolas arrive de Vrigne
  • LECOMTE Joris arrive de Tinqueux
  • MBENOUN Joe William arrive de Villers-Semeuse
  • MOREIRA Jean-Marc arrive de Tinqueux
  • PONSART Pierre arrive de Tinqueux (U20)
  • SAKHO Haoussouba part pour A. Solidarité Champagne-Ardenne / Sene-Gambie
  • SIDJUI TIALEU Franck arrive de Puteaux
  • TRICLIN Anthony part pour Château-Porcien

Féminines

  • ALLAVOINE Maureen arrive de Sault-Lès-Rethel
  • CHARLOT Anaïs arrive de Sault-Lès-Rethel
  • DUBOIS Laurine arrive de Sault-Lès-Rethel
  • RAELLE Kathy arrive de Sault-Lès-Rethel

U19

  • BATAILLE Célian part pour Novion-Porcien
  • BATAILLE Paul part pour Asfeld
  • BLANCHET Ludovic part pour Asfeld
  • BONNEZ Valentin part pour Saulces-Monclin
  • BOURSCHEIDT Ludivine arrive de Sault-Lès-Rethel
  • BROSSEAU Matthieu part pour CERC. PAUL BERT BREQUIGNY RENNES
  • DUPUIT Lucie arrive de Sault-Lès-Rethel
  • LION Emeric part pour Novion-Porcien
  • PALBROIS Jodie arrive de Sault-Lès-Rethel
  • SAUVAGE Axel part pour Liart/Signy
  • SAUVAGE Enzo part pour Liart/Signy

U17

  • BELLOTTE Lucas arrive de Taissy
  • BENCHETTARA Mohamed Amine arrive de Taissy
  • BENCHETTARA Mohamed Amine part pour Tinqueux
  • BONNEVIE Hugo part pour Saulces-Monclin
  • BOUABDELI Walid arrive de Reims Sainte-Anne
  • DE BARROS Léo arrive de Taissy
  • CHAMPAGNE Faustine, nouvelle joueuse
  • DIABY Kairaba arrive de Reims Sainte-Anne
  • GBOMAYEN LAGUERRE Emmanuel Briand, nouveau joueur
  • GRINE Yanis arrive de Taissy
  • LEBEGUE Lucas arrive de Juniville
  • MEUNIER Kurtis arrive de Sedan
  • MOREIRA DOS SANTOS Robin arrive de Taissy
  • TRENTI Benjamin arrive de Sault-Lès-Rethel

U15

  • POINGT Ziggy arrive de La Retourne
  • DEQUIN Alexandra arrive de Bogny
  • DESGRIPPES Théo arrive de La Retourne
  • GONCZARUK Laurene, nouvelle joueuse
  • LAINE Pierre Ange arrive de La Retourne
  • LELARGE Lorvensky arrive de Sedan
  • LENOIR Raphael arrive de Sault-Lès-Rethel
  • LUTSEN Swann arrive de Juniville
  • MARTINEZ Ringo arrive de Launois
  • OKEMBA Yves arrive de Tagnon
  • SIMONET Kevin arrive de Sault-Lès-Rethel
  • VALLADE Matheo arrive de Tagnon

U13

  • BORNE Melvin part pour Villers-Semeuse
  • DIEUDONNE MARIN Steven part pour Saulces-Monclin
  • DUBOIS Tom part pour le Stade de Reims
  • LEMAIRE Donovan arrive de Sault-Lès-Rethel
  • PIERLOT Noah arrive de SC de la Suippe
  • MARTIN Pauline, nouvelle joueuse
  • SAGOT Alan, nouveau joueur

U11

  • CHARLIER Romain part pour Saulces-Monclin
  • FOSSEPREZ Paul part pour Sedan
  • DEMOULIN Enzo arrive d'Asfeld
  • LAMPSON Hugo arrive de Machault
  • LENOIR Adrien, nouveau joueur
  • MENDES Elias arrive de FC Leoville
  • STIENNE Alexis arrive de Sault-Lès-Rethel
0-2
Olympique FC / Seniors A environ 1 heure
0-2
Olympique FC / Seniors A environ 1 heure
Réunion des éducateurs environ 20 heures
Spécifique Attaquant au RSF et Photos du Calendrier RSF environ 20 heures
LES AYVELLES / U13 B environ 24 heures
4-0
SEDAN A / U13 A environ 24 heures
SEDAN A / U13 A : résumé du match environ 24 heures
1-6
UASV / Vétérans 1 jour
UASV / Vétérans : résumé du match 1 jour
3-3
U19 A / C.A. VILLERS SEMEUSE 2 jours
U19 A / C.A. VILLERS SEMEUSE et Seniors B / Asfeld A : résumés des matchs 2 jours
U19 A : nouveau joueur 2 jours
Seniors B : nouveau joueur 2 jours
5-2
Seniors B / Asfeld A 2 jours
la violeuse du net ujujuft a commenté SEDAN ARDENNES / U15 A 3 jours