Transferts 2017-2018

Arbitres

  • LHERMITE Axel arrive de Machault (jeune)
  • PEREIRO Angel arrive de La Neuville (adulte)

Seniors

  • ABER Sofiane part pour Cormontreuil
  • BENDIMERED Wanis arrive du FC Hyères
  • BERNARD Guillaume part pour Château-Porcien
  • BOUDIN Jason part pour Château-Porcien
  • BREHAUX Kevin part pour Le Chesne
  • CHAMPENOIS Sébastien arrive de Witry-Lès-Reims
  • DERVIN Léo arrive de Liart/Signy
  • DUFRESNE Kevin part pour Lucquy
  • HEMERY Guillaume arrive de Guignicourt
  • LAIR Jordan, nouveau joueur
  • LAMBOTTE Brice part pour Le Chesne
  • LAMBOTTE Tony part pour Neuville-lès-This
  • LEBLANC Baptiste part pour Château-Porcien
  • LEBLANC Julien part pour Château-Porcien
  • LEDERNE Maxime part pour Château-Porcien
  • LE MASSON Morgan part pour Asfeld
  • LENOIR Pierrick arrive de Witry-Lès-Reims
  • MOREIRA Jean-Marc part pour Reims Sainte-Anne
  • MOUSSAOUI Mickael arrive de Tremery
  • PONSART Pierre part pour Reims Sainte-Anne
  • REMY Loick arrive de Tagnon
  • ROBERT Kevin arrive de Sedan
  • SIDJUI TIALEU Franck part pour l'Olympique de Charleville
  • STUBERT Pierrick arrive de Croix
  • THERON Maxime part pour Lucquy

Féminines

  • FLAMIN Léa, nouvelle joueuse
  • GRIMPLET Laura, nouvelle joueuse
  • MARTINEZ Léa part pour Villers-Semeuse

U19

  • AMRANI Maxime part pour Pixien
  • BELLOTTE Lucas part pour Epernay
  • CHRETIEN Alexandre part pour Blanchefosse
  • DUFRESNE Laban part pour Lucquy
  • GRINE Yanis part pour Reims Sainte-Anne
  • MASSARO Axel part pour Juniville
  • MOREIRA DOS SANTOS Robin part pour Epernay
  • MOUNICHY David part pour Prix-lès-Mézières
  • RUINART Hugo part pour Asfeld
  • SAUVAGE Axel arrive de Liart/Signy
  • SAUVAGE Enzo arrive de Liart/Signy

U17

  • BOURIN Armand part pour Cernay
  • DEQUIN Alexandra part pour Monthermé
  • LAUDE Marvin part pour Le Chesne
  • LELARGE Lorvensky part pour Reims Sainte-Anne
  • POINGT Ziggy part pour La Retourne

U15

  • BORCA Kevin arrive de La Retourne
  • CASAGRANDE Enzo part pour Liart/Signy
  • CHAPELLE Micky arrive de Tagnon
  • COMBA Logan arrive de Juniville
  • DHALLUIN arrive de Juniville
  • DIHAD Adam part pour Sedan
  • EL GOUNDOUL Yasmine part pour Prix-lès-Mézières
  • LABAT Lucas, nouveau joueur
  • LAMY Quentin arrive d'Asfeld
  • LEBEAUX Trystan, nouveau joueur
  • LEFEVRE Elliot arrive de Juniville
  • LEMERLE Nathan arrive de Witry-Lès-Reims (2015-2016)
  • MOTTOT Antoine arrive de Juniville
  • MARTINEZ Ringo part pour Launois
  • OURY Numa part pour Prix-lès-Mézières
  • PERNELET Bryan arrive de Tagnon
  • TISSERANT Tom part pour Prix-lès-Mézières

U13

  • ANNEQUIN Mathis arrive d'Attigny
  • BARREAU Noa, nouveau joueur
  • EL GOUNDAIL Samy, nouveau joueur
  • GUILLIN Maxandre arrive d'Attigny
  • LACROIX Lenny arrive d'Asfeld
  • LAMY Wyatt arrive d'Asfeld
  • LEMAIRE Donovan part pour Sault-lès-Rethel
  • LUNION Clément arrive de Juniville
  • MENDES Elias part pour Château-Porcien
  • TALARICO Anaïs part pour Monthois

U11

  • BIENIARA Mathys part pour Vouziers
  • BORNE Nathan part pour Sedan
  • ENNACIRI SOUDEE Ilyes arrive de Juniville
  • OUNISSI Noam, nouveau joueur
0-2
Olympique FC / Seniors A environ 1 heure
0-2
Olympique FC / Seniors A environ 1 heure
Réunion des éducateurs environ 20 heures
Spécifique Attaquant au RSF et Photos du Calendrier RSF environ 20 heures
LES AYVELLES / U13 B environ 24 heures
4-0
SEDAN A / U13 A environ 24 heures
SEDAN A / U13 A : résumé du match environ 24 heures
1-6
UASV / Vétérans 1 jour
UASV / Vétérans : résumé du match 1 jour
3-3
U19 A / C.A. VILLERS SEMEUSE 2 jours
U19 A / C.A. VILLERS SEMEUSE et Seniors B / Asfeld A : résumés des matchs 2 jours
U19 A : nouveau joueur 2 jours
Seniors B : nouveau joueur 2 jours
5-2
Seniors B / Asfeld A 2 jours
la violeuse du net ujujuft a commenté SEDAN ARDENNES / U15 A 3 jours